У ребенка не проходит кашель после бронхита

здравствуйте. ребёнку 4месяца. в месяц заболели бронхитом, лежали в стационаре, вылечились, а потом еще бронхит, потом снова. вот уже месяц мы не болеем бронхитом. педиатр говорит все чисто в горле ,в легких,анализы хорошие,рентген чист,но кашель не проходить, кашляет прступами, несколько дней не кашляет и опять по новому. ночью по чаще. кашель то сухой то влажный. делаем ингаляции, эффект временный. куда идти? к кому? какие еще анализы сдавать? мы уже что только не пробовали.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализы на коклюш и паракоклюш. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Каждый раз вам проводили исследование клинического анализа крови, снимки легких? Вас осматривал лор врач? Ежели этого не было, велика вероятность гипердиагностики. Непременно промывание носа аквамарис либо физраствором. закапывать раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего и антигистаминного препарата. Соблюдение питьевого режима.Как правило,этого вполне достаточно.Рассмотрите прием отвара эхинацеи.