У ребенка не проходит кашель

добрый вечер. 2 месяца назад у ребёнкс было орви,после лечения все прошло,остался кашель.Кашляла она 3-4 раза в день,врач-педиатр сказал не чем лечить не нужно.Но со временем кашель так и не прошел.Сводила дочь к пульмонолого,на что она сказала,что у малышки отличное дыхание. педиатр,посмотрев заключение пульмонолога,сделал вывод что это модет быть на зубы.Доче 1,3 сейчас,к какому врачу сходить еще можно и что это может быть?ведь кпшель так и не проходит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации можно обратиться к ЛОР врачу. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. В комнате, где находится ребёнок, воздух не должен быть слишком сухим.

спасибо

Добрый день! Первый раз слышу, чтобы кашель мог быть от зубов, причем тут они вообще. Такого точно быть не должно. Необходимо сдать общий анализ крови, рентгеновское исследование органов грудной клетки и с ответом вновь обратиться на прием к пульмонологу. Если дома очень душно, сухой воздух, то кашель может поддерживаться еще и за счет этого.
врач  ★★★★★

в комнате у ребёнка,душно и сухой воздух