У ребенка не сбивается температура, что делать?

у ребёнка поднялась температура и болело горло. сходили к доктору сказали все чисто но сегодня у нас уже кашель сепли и температура еще выше. Сбиваем она опять подниматься

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможна вирусная инфекция. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.