У ребенка непереносимость коровьего молока

Здравствуйте. У ребёнка 7 мес. Непереносимость коровьего молока. Аллергия. Выписали гидролизнкю смесь пептикейт, но и на нее выступают красные пятна на лице и теле, м по-прежнему в некоторых местах локально шершавая кожа. КБ ли перевести на смесь на козьем молоке гиппоаллергенные "нэнни"? И почему не проходит краснота и шершавость, хотя исключила из рациона БКМ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была заменена смесь. Если недавно, возможно, это остаточные явления на предыдущую смесь. Рассмотреть возможность перевода на смесь на козьем молоке целесообразно, стоит обсудить вопрос с вашим педиатром. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков, ферментов.

Здравствуйте.Непременно перевести ребёнка на безлактозную смесь. Прием антигистаминного препаратаВполне возможно использовать увлажняющий детский крем наружно. настоятельно рекомендую,используйте безлактозную смесь. Это правильно и в ваших интересах. Провести исследование клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы).