У ребенка нет ядер на тазобедреных суставах

Ребёнку 6 месяцев, нет ядер на тазобедреных суставах.

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие ядер окостенения в 6 месяцев само по себе не является основанием для заключения о патологии, необходимо видеть рентгеновские снимки и иметь возможность осмотреть ребёнка для оценки объёма движений в суставах. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Только лишь этого мало,чтобы дать вам внятный ответ.Если врач ортопед поставил вашему ребёнку диагноз ДТБС - дисплазия тазобедренных суставов, то могу пояснить об этом более подробно. Ниже ссылка на мою статью по этой теме. Или же вбейте в поисковую строку нашего сайта ее название "Ортопед поставил диагноз «дисплазия ТБС»: что это такое?" вот ссылка https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/ortoped_postavil_diagnoz_displaziya_tbs_chto_eto_takoe/?sphrase_id=263496