У ребенка никак не проходят газы

вопрос к педиатрам. здравствуйте, у меня ребёнок которому почти 6 месяцев(30 июня будет). прикорм я пока не начинала. мы только на ГВ. режутся 2 зубика снизу, но нас это не беспокоит особо. дело в том что у ребёнка никак не проходят газы. очень мучается особенно по ночам. ну и днём тоже. на груди висит почти всю ночь, но не от того что голодный,а от того что его она успокаивает.не даю, плачет сильно. ем я зефир из сладкого.может мне сладкое исключить? и поможет ли ему какой нить пробиотик? может попробовать давать? заранее спасибо вам за вашу помощь!

Ответы

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой. Зефир стоит исключить, так же не следует употреблять дрожжевой хлеб и изделия, молоко, капусту, орехи.

Здравствуйте.Исключить зефир.Есть достаточно много сладостей ,менее вредных нежели этот продукт совершенно не натурального происхождения. Вы должны соблюдать в полном объёме диетпитание, в противном случае проблемы с кишечником у детеныша не пройдут. Ничего не должно быть в меню из продуктов ,могущих вызывать брожение.