У ребенка ночной кашель

Здравствуйте, дочке 8 лет, такая ситуация, у ребёнка кашель ночью, но не каждую ночь, например сегодня ночью есть, потом два дня нет опять появился. Кашель сквозь сон, она даже не просыпается, секунд 5 и всё. Из-за чего это может быть? Днём кашля нет вообще. Переживаю очень. Да и ещё, нос у неё дышит, но иногда говорит в нос.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. по показаниям снимок легких По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нос можно промывать физиологическим раствором.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать пиносолом. Ингаляции отваром ромашки, прием муколитиков . В комнате ребёнка не должно быть сухо и жарко. непременно проветривание и увлажнение. При повышении температуры-жаропонижающий препарат, чай с имбирем и лимоном, прием эхинацеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.