У ребенка ночью горят стопы, просыпается

Здравствуйте. Ребёнку 1.4 месяца, последний месяц просыпается по ночам, плачет и хватается за ножки, стопы прям горят. Растираю мышцы ног, поднимаю на ножки, жар уходит, спим дальше, и так почти каждый час. Врач-педиатр назначил кальций, пока безрезультатно. Пошел в 1.3 месяца. Подскажите, пожалуйста, к кому нам уже обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. На ночь попробуйте делать ванночки с отваром пустырника, это поможет ребёнку лучше спать.

Большое спасибо