У ребенка облезает кожа на руках

Добрый вечер. У моего сына 3-х лет очень сильно облезает кожа на руках, с чем это может быть связано? Может ли быть последствием сильной аллергической реакции? Или все таки авитаминоз?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место каждая из причин или их сочетание. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Имеет значение, чем болел малыш. Так, кода с ладошек слезает при скарлатине, после некоторых форм энтеровирусной инфекции. Могут быть и кожные болезни, а также аллергия. Вам стоит начать с визита к педиатру и дерматологу. После диагностики будет предложено лечение.