У ребенка очень высокий пульс, а в больницу не кладут

Здравствуйте подскажите пожалуйсата. у моего ребёнка очень высокий пульс.а в больницу нас не кладут что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, показатели пульса, давность проблемы. Возможно, госпитализация не показана. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, УЗИ сердца. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.