У ребенка одна щечка красная, это аллергия?

Здравствуйте! Малышу 5 мес., обильные слюни. И у нас красная одна щечка, ни сыпи, ни прыщей нет, просто красная. Наблюдала - на эту щечку попадает смесь, когда кушаем. Может ли это быть раздражение, может на слюни? Игрушки в ротик пытаемся затащить. Или это аллергия?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Стоит показать ребёнка педиатру, обсудить замену смеси. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.