У ребенка опухла губа

Здравствуйте,у ребёнка опухла верхняя с левой стороны губа, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При аллергии возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте! Помимо того, что предположила Юлия Александровна, может быть еще банальная травма. Ребёнок мог прикусить губу или удариться ей. Осмотрите губу с внутренней стороны. Понаблюдайте до завтра. если будет хуже или появится сильная боль, то нужно будет обратиться к врачу (стоматолог, челюстно-лицевой хирург).