У ребенка осиплость, похрюкивает при дыхании

Здравствуйте Ребёнку полтора годика.Сегодня с утра не было никаких признаков на заболевания,а ближе к вечеру появились симптомы когда плачет какой то странный звук.Позже появилась осиплость,и очень редкий кашель,и сейчас Уснула похрюкивает и когда Дышит как будто мокрота внутри и не туда и не сюда не может выйти.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте .Непременно промывание носа аквалором, прием антигистаминного препарата по возрасту, ингаляции отваром трав. Соблюдение питьевого режима.Контроль температуры. При любом повышении непременно прием жаропонижающего средства( лучше в ректальных свечах). Это поможет ускорить процесс выздоровления ребёнка. На время болезни не прогуливать на улице, не контактировать с детьми