У ребенка острицы, чем помочь?

Здравствуйте.у меня дочке 2года и 3 месяца.пару ночей подряд просыпается,плачет и говорит,что пися чешется и щипит.думала,что это просто что-то приснилось,вот и капризничает,но сегодня в кале увидела червячка белого.к врачу не можем попасть т.к.находимся в деревне,да и сейчас уже выходные начнутся.мама говорит,что это острица скорей всего.подскажите,пожалуйста,чем можно помочь дочке,до того как попадём к врачу и сдадим нужные анализы?

Ответы

Здравствуйте. Важно тщательно соблюдать личную гигиену, чтобы избежать повторного заражения, коротко стричь ногти, проглаживать постельное и нательное белье с 2х сторон. Так же важно соблюдать гигиену всем членам семьи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб на энтеробиоз, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.