У ребенка першит в горле и сухой кашель

Что делать, если у ребёнка першит в горле и сухой кашель?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В зависимости от возраста ребёнка вы можете использовать ингаляции отваром трав, полоскать горло отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, прием муколитиков. Непременно вызов врача на дом, проведение аускультации, исследование клинического анализа крови. По результатам исследований и осмотра терапия может быть расширена. Это правилньо и в ваших интересах.