У ребенка петехии, в анамнезе скарлатина

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей проблемой. Ребёнку 5 лет. В апреле 2017 года заболели скарлатиной, была сыпь и немного петехий в разных местах. Летом стали очень часто появлятся петехии в области подмышек и шеи периодически, 2-3 дня они бледнеют и исчезают, потом опять появляются. После лета 4 месяца не было сыпи, и вот в январе опять в области подмышек высыпало. За этот период раза 3 кровь сдавали, обычный анализ все в норме, только эозинофилы чуть выше нормы. Очень переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследования на инфекции, биохимический анализ крови, с-реактивный белок. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.