У ребенка плохой аппетит

Здравствуйте. Ребёнок, девочка, возраст 2.9 года. Рост 95 см, вес 13 кг. Очень плохой аппетит практически с рождения. Сейчас стала еще и модничать в еде. Творог и мясо отказывается есть совсем. В садике ничего не кушает. Ложку две съест и все. Дома также говорит, что хочет кушать. Садится кушать - ложка-две и все больше не заставишь.

Ответы

С педиатром говорили совет поить элькар либо малоешку. Ну это не выход. Бывают дни когда кушает получше, но очень редко.

Здравствуйте. Малоежка это добавка, которая позволит дополнить питание необходимыми витаминами, микроэлементами, белками, не стоит пренебрегать этим продуктом. Для того, чтобы был хороший аппетит, ребёнок должен много времени ежедневно гулять, активно двигаться. полезны занятия в бассейне. никогда не кормите ребёнка насильно, это только усугубит ситуацию. Не акцентируйте внимание ребёнка на питании, это будет способствовать формированию нездоровой акцентуации на проблеме. Попробуйте привлекать ребёнка к приготовлению пищи, как правило, дети охотнее едят то, что приготовили сами. Своим примером показывайте, как хорошо и вкусно питаться, накрывайте красивый стол, но при этом ничего ребёнку не говорите в качестве назидания, иначе эффект будет обратным. Если ребёнок отказался есть, не предлагайте еду повторно, только в следующий прием. Помогает пример хорошо едящего ребёнка в окружении, но только опять без нотаций.

Добрый день! Но Вы не пишете главного - как чувствует себя сама дочка. Если она носится по квартире, весело играет, поет песни и у нее хороший общий анализ крови - то зачем вообще что то в нее пихать? Ребёнок, да и вообще человек, не должен много есть, вернее должен есть столько, сколько хочет. Сдайте анализ крови и если он в норме - перестаньте мучить себя и дочку.
врач  ★★★★★

Чувсвует в целом себя она хорошо. Анализы здавали некоторое время назад были хорошие. Только быстро простывает, особенно когда пошла в садик.