У ребенка по ночам рвота и понос

здравствуйте, ребёнку 2 года, второй день уже просыпается ночью из за того что хочет в туалет, начинается понос и резко рвет температуры нет, говорит болит живот. давала смекту и энтенафурил когда все начилось но они не помогли, на второй день после рвоты развела регидрон. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с пищеварением, инфекция. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-педиатру очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посв кала на флору, УЗИ брюшной полости. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде, сухарики).

Здравствуйте.Непременно выполнение исследований клинического анализа крови, биохимический анализ крови, исследование на дисбиоз, кишечную группу инфекций .Посетите доктора в очном порядке. соблюдение режима питания( бульоны, супы-пюре, подсушенный белый хлеб, питьевой режим. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Это вв аших инетресах.