У ребенка поднимается и опускается яичко

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,7. Стала замечать, что справой стороны яичко иногда поднимается вверх и отпускается (после ночного памперса, после сна дневного) Что это может быть?? всегда ходим без памперсов, только на ночь и гулять. Заранее Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Избыточная подвижность яичка может быть индивидуальной особенностью, иногда оно может даже уходить в паховый канал (ложный крипторхизм). Для уточнения ситуации покажите ребёнка детскому хирургу, по результатам будет уточнена ситуация и даны рекомендации.

Здравствуйте. Имеет метсо обычный кремастерный рефлекс, это нормально, не стоит волноваться абсолютно.