У ребенка поднимается температура, что делать?

добрый вечер!у ребёнка 6 лет со вчерашнего дня поднимается температура,даю суспензию нурофен спадает а через часа 2,3 опять поднимается до 39,4,что делать подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке (возможно, он даст лучший эффект), до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом или неотложку, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

спасибо большое за ответ!

Здравствуйте.Не исключено развитие респираторно -вирусной инфекции.Терапия симптоматическая(прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой либо аквалором,полоскать горло отваром ромашки,ингаляции отваром трав).Чай с имбирем и лимоном, прием отвара эхинацеи. Этого вполне достаточно для облегчения и ускорения процесса выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.