У ребенка поднялась температура после прививки

добрый вечер! сегодня поставили 1ю акдс, у ребёнка поднялась температура 37.9. почти все время спит поверхностно, капризничает. нужно ли сбивать температуру и как часто

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Повышение температуры возможно. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Если температура сохранится более 3 дней без снижения, обратитесь к педиатру.

Здравствуйте! Вероятно малыш первого года жизни. Да, такую температуру можно сбить , дав малышу разовую дозировку парацетамола или нурофена. Это нормальная реакция на вакцинацию . обычно температурная реакция длится не дольше трех ней.