У ребенка покраснение под глазами

Здрасвуйте ,ребёнку 3 г 3 м,под глазами красные пятна ,гноя нет ,внутри глаза нет покраснения ,целесообразно применить альбуцид или тобрекс ,в поликлинику нельзя сейчас !

Ответы

Здравствуйте. Применять тобрекс и альбуцид смысла нет. Причиной может быть аллергия, инфекция. уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, так же может потребоваться консультация стоматолога, ЛОР врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено развитие аллергодерматоза.Начните с приема антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день.Непременно строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты(исключить все облигатные аллергены,особенно сезонные ягоды).Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и возможной коррекции терапии.Не следует откладывать выполнение исследований и начало терапии