Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. У ребенка полутора лет после курса антибиотиков коричневый налет на зубах, что делать?

У ребенка полутора лет после курса антибиотиков коричневый налет на зубах, что делать?

У ребенка полутора лет после курса антибиотиков коричневый налет на зубах, что делать?
Добрый день,лежали с ребенком полутора лет в больнице,кололи антибиотики,там сразу начал появляться коричневый налет на верхних зубках внутри,а зубки,что лезут имеют уже желтоватый оттенок...С чем это связано и что с налетом делать???
Ответы
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После курса антибиотика необходимо принять курс пробиотиков. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Некоторые препараты имеют такую особенность.Ваш доктор должен был это предвидеть .Прием антибиотика должен быть непременно с пробиотиком,в противном случае вполне возможны проблемы с кишечником. Непременно провести исследование на дисбиоз.Аккуратно очищать полость рта и зубы намотанным на палец бинтом смоченным в физ растворе.Посетите доктора с результатами исследований. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4407 человек!