У ребенка понос из-за жирной пищи, как помочь?

Добрый вечер, ребёнку год. В 4 утра была рвота, после малыш попил водички и уснул до 6. потом снова его вырвало, часов в 10 согласился попить смесь, почти сразу диарея водой. перед сном ребёнок пил йогурт детский, и за два часа съел 50-60 гр тушёного кролика, но он был жирный. обратилась в скорую, сказали что это из-за жирной пищи. лечение не назначили. вызвала участкового педиатра, согласилась с диагнозом сказала сегодня пить только смесь и воду и назначила панкреатин 1/4 и всё. по инструкции его можно давать детям от 3х лет. рвоты больше нет, но сильный понос и газы, температура в течении суток колеблется от 36.8 до 37.2. как помочь с паносом?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо строгое соблюдение диеты, несколько дней каша на воде. Для облегчения симптомов можно давать смекту или другой энтеросорбент. Стоит начать давать пробиотик. Достаточное питье малыми порциями. Понос остановится, когда нормализуется пищеварение. Главное в такой ситуации, чтобы у ребёнка не было обезвоживания.

Здравствуйте.Вы должны понимать, что Подобная "диета" для ребёнка совершенно недопустима. Настоятельно рекомендую, посетите грамотного педиатра, вам подробно распишут меню , вы станете выполнять рекомендации.На это время строгое ограничение( пища должна быть исключительно щадящей, в жидком виде, небольшом количестве. Непременно прием пробиотика.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.