Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. У ребенка понос после антибиотиков

У ребенка понос после антибиотиков

У ребенка понос после антибиотиков
Ребенку 4 месяца, в связи с отитом и его осложнениями назначен курс антибиотиков. Теперь у малыша жидкий стул и очень сильно красная попка. Что можно принимать для восстановления кишечника, кроме Линекс (он не помог)?
Ответы
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта можно принять курс бифидума. Курс должен составить 2-4 недели. Область раздражения можно смазывать кремом с календулой. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4553 человека!