У ребенка понос после антибиотиков

Ребёнку 4 месяца, в связи с отитом и его осложнениями назначен курс антибиотиков. Теперь у малыша жидкий стул и очень сильно красная попка. Что можно принимать для восстановления кишечника, кроме Линекс (он не помог)?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта можно принять курс бифидума. Курс должен составить 2-4 недели. Область раздражения можно смазывать кремом с календулой.