У ребенка понос, температура

У ребёнка понос , темп 38 и прозрачные сопли . Реб . 8 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, реакция на прорезывание зубов. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.