У ребенка понос, теряет вес

здравствуйте,ребёнку 3 месяца, на ИВ . Кушает нестажен. 3дня назад начался понос,какает водой заподряд с характерным звуком. Есть стал с нескольких раз...сначало отказывается потом доедает. Пьет за весь день около 150гр. стали давать смекту и энтерофурил. стал ходить чуть гуще,но все равно часто. не какает только когда спит. первые дни был очень бледный,сейчас лучше...но теряет вес. можно ли дать рисовый отвар чтоб закрепить...или геркулесовый чтоб вес как то поддержать...????может что то другое из лекарств???

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру очно. В плане обследования необходимо сдать общий анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии пробиотики, энтеросорбенты, по показаниям антибактериальные препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно в отделение.Провести исследование фекалий на дисбиоз, клинический и биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных будет принято решение на проведение терапии. До госпитализации соблюдение питьевого режима, смесь безлактозная.Не откладывайте принятие решения на проведение терапии