У ребенка портятся зубы, ГВ по ночам

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребёнку 1,5, еще кушаем грудь ночью. У нас плохие зубки передние верхние и жевательные начали коричневеть. Я думаю, что это от грудного молока, именно от ночного кормления. Хотя расстаться с грудью ребёнок еще никак не готов, да и я тоже. Что делать в этой ситуации? Или это вовсе проблема не из-за питания грудью? Может какой-то витамин не поступает ребёнку? Или какая еще может быть причина? Просто не знаю, как быть и что делать.

Ответы

дайте совет пожалуйста

Здравствуйте.В вашем возрасте вполне пора прекратить кормление. Это правильно и в интересах ребёнка да и в ваших. непременно посетить стоматолога. По результатам осмотра можно определить суть проблемы.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Это непременно поможет в диагностике. Не откладывайте проведение исследований и осмотра. Проводите чистку зубов, приучайте ребёнка ухаживать за полостью рта

Здравствуйте. Обязательно покажите ребёнка стоматологу. Более вероятно, что имеет место проблема с эмалью, только ночные кормления, особенно грудью (молоко не попадает на зубы в существенном количестве при правильном захватывании ареолы). Когда решите уходить от ночных кормлений грудью, предлагайте ребёнку сначала молоко в бутылочке затем молоко, разведенное водой, затем воду, это постепенно отучит ребёнка от ночных кормлений (попробовать можно уже сейчас, это может дать Вам возможность лучше выспаться, хотя несколько дней ребёнок может возмущаться, пока не привыкнет).