У ребенка посинел носогубный треугольник

добрый день, ребёнку 6 недель, сегодня заметила что носогубный треугольник стал очень синий! УЗИ сердца в нлрме, ребёнок не замерз, температура нет... с чем может быть такое связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная реакция, у детей она несовершенна. Хорошо, что ребёнок обследован и патологии нет. При следующем осмотре педиатра сообщите о своих наблюдениях.

Здравствуйте. Вам не имеет смысла так сильно волноваться.Вы провели исследование узи сердца-хорошо, непременно выполните исследование клинического анализа крови. При получении нормальных результатов вам имеет смысл проводить наблюдение , массаж ( плановый, общий). Этого вполне достаточно .Не откладывайте проведение исследования, это в ваших интересах и совершенно правильно.

Здравствуйте! если ребёнок в этот момент плакал или тужился, то ничего страшного в этом нет. Так может быть при изменении сброса крови через овальное окно, которое не у всех детей сразу после рождения закрывается. если же посинение произошло в полном покое и будет повторяться вновь, то стоит посетить врача-кардиолога для более детального осмотра.