Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. У ребенка после антибиотиков жидкий стул

У ребенка после антибиотиков жидкий стул

У ребенка после антибиотиков жидкий стул
Добрый день! После начала приема антибиотиков у ребенка 1 год начался жидкий стул, потом он стал светло-желтый, пили энтерол по назначению врача, становилось то лучше, то хуже сдали анализ на дисбактериоз, выявили повышенный показатель клебсиел пневмонии 2*10^8 при норме не более 10^4, на очную консультацию записаны, но хотелось бы узнать мнение разных специалистов
Ответы
Здравствуйте.Прием антибиотика должен строго по показаниям и непременно совместно с пробиотиком.В вашем случае имеет место грубое нарушение правил приема препарата,приведшее к дисбиозу.Непременно прием пробиотика не менее 3-4 недель. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, пища должна быть строго по возрасту , щадящей . Непремменно провести клинический анализ крови, копрограмму. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4528 человек!