У ребенка после антибиотиков жидкий стул

Добрый день! После начала приема антибиотиков у ребёнка 1 год начался жидкий стул, потом он стал светло-желтый, пили энтерол по назначению врача, становилось то лучше, то хуже сдали анализ на дисбактериоз, выявили повышенный показатель клебсиел пневмонии 2*10^8 при норме не более 10^4, на очную консультацию записаны, но хотелось бы узнать мнение разных специалистов

Ответы

Здравствуйте.Прием антибиотика должен строго по показаниям и непременно совместно с пробиотиком.В вашем случае имеет место грубое нарушение правил приема препарата,приведшее к дисбиозу.Непременно прием пробиотика не менее 3-4 недель. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, пища должна быть строго по возрасту , щадящей . Непремменно провести клинический анализ крови, копрограмму.