У ребенка после крабового салата сыпь на лице

здравствуйте ребёнку 1годо 9мемяцев вчера вышла сыпь на лице давала вчера Зиртек и сегодня не проходит да и не похожа на аллергию вчера ел салат крабовый , высыпания только на лице три точки и век красный опухший температуры нет

Ответы

Здравствуйте. Извините, но как только Вам пришло в голову дать ребёнку такой салат? Это аллергенные продукты, и не должны включаться в рацион ребёнка ранее 4-5 лет как минимум! А при наличии склонности к аллергии - и дольше. Для облегчения симптомов возможно назначение фенистила в каплях, так же возможно назначение энтеросорбента. Посетите педиатра очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика.