У ребенка постоянно холодные ноги

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев и у него всегда холодные и мокрые ноги (носочки не снимаю,т.к. еще скорее становятся) . Теплые и сухие только когда спит. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и нужно ли лечить. Если необходима консультация врача, то к кому идти?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место особенности вегетативной иннервации, незрелость вегетативной нервной системы. Могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, ТТГ, уровень витамина Д, железа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. непременно начните с посещения эндокринолога, выполните осмотр,исследование уровня гормонов щитовидной железы.Непременно клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить возможную суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Во время плановых осмотров ваш педиатр обязан обратить на это внимание.

Здравствуйте!такое может быть у абсолютно здорового ребёнка. Но все-таки некоторые нарушения стоит исключить. Посетите педиатра очно, пусть он осмотрит малыша. При необходимости вам дадут направления на анализы.