У ребенка повторное заболевание

здравствуйте!скажите,пожалуйста,мой ребёнок переболел ангиной и нас выписали 13 июля с больничного.ребёнку 2 года.и вот вчера 19 июля у нее опять подскочила температура.а сегодня с утра все обсыпало сыпью во рту.температура 39.ни кашля ни соплей нет.похоже вроде и на стоматит,но и лимфоузлы сильно воспалились,набухли.

Ответы

Здравствуйте. Вероятна вирусная инфекция. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно не довели лечение до логического завершения. Непременно посетите лор врача, провести осмотр, мазки из зёва. Приём антигистаминного препарата, орошать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), приём жаропонижающего препарата, чай с имбирём и лимоном. Питание щадящее. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований( непременно клинический анализ крови

спасибо

Здравствуйте! Сыпь во рту надо смотреть. Быть может это герпетический стоматит, энтеровирусная ангина. Вызовите врача на дом, ребёнка нужно осмотреть как можно скорее. Все-таки методы лечения зависят от того, какая именно инфекция протекает у малыша.

у нас обнаружили герпетический стоматит.подскажите чем лечить?!температура за 39.ребёнок отказывается от еды и питья.