У ребенка повышается температура

здравствуйте. ребёнку 8 месяцев. 5 дней назад прорезались два нижних зуба. 3 дня назад поднимается температура от 37 до 38,9... других симптомов нет

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата(ректальные свечи), соблюдение питьевого режима, прием антигистаминного препарата.Как правило, этого вполне достаточно.Наблюдение за ребёнком(стул, кожа,аппетит,температура). Решение о посещении доктора можно принимать по совокупности полученных данных.

Здравствуйте. Подъем температуры возможно связан с синдромом прорезывания зубов, но может иметь место и вирусная инфекция. Если после снижения температуры через пару дней появится сыпь, не волнуйтесь, скорее всего так течет детская розеола, лечения данное состояние не требует.