У ребенка появилась сыпь на руках и ногах, насморк

Здравствуйте, подскажите что это такое? Возможности попасть к врачу сегодня нет только завтра. У ребёнка появилась сыпь, локализация ноги и руки, так же сопли, даю фенистил, мажем бепантеном, сыпь становится меньше, но спустя некоторое время опять появляется. ребёнку 1 год и 1 месяц

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

спасибо

Здравствуйте.Желательно выложить снимки элементов высыпаний. Непременно прием антигистаминного препарата, жаропонижающего средства ,промывание носа соленой водой, ингаляции о варом трав.Вполне возможно использовать амиксин в возрастной дозе. Не откладывайте проведение осмотра.Непременно осмотр слизистой полости рта, склер. Вызов врача на дом(не посещайте самостоятельно поликлинику).

Здравствуйте, скорее всего имеет место вирусная инфекция. До осмотра педиатра не стоит принимать ничего, но обязательно для ребёнка обильное питье. Антигистаминный препарат допустИм . Нос промывать солевыми растворами.