У ребенка появились покраснения

здравствуйте! моему малышу 4 месяца.поевились покраснения на попке.и прищики.взела мазь.деситин.но она делает только хуже.пишу вам потомушто у нас нету врача.подскажите пожалуйста.какую мазь ему купить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место пеленочный дерматит. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. При необходимости покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте.Прежде всего прекратите использование памперсов. Непременно проведение обработки салфеткой смоченной в отваре березовых листьев.Прием антигистаминного препарата по возрасту,используйте циндол(еще лучше если закажете средство без спирта в составе. После стихания воспаления используйте эмоленты.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Учитесь использовать подгузники.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления