У ребенка появились пятна на теле

Добрый день! Моему ребёнку 8 месяцев, на гв и прикорме.Появились пятна на теле, на ногах, груди, немного на руках и спине. Сомочувствие хорошее, стул тоже, сон тревожный так как полезли верхние зубы. Грешу на все подряд.

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов это реакция на питание мамы. Тщательно проанализируйте рацион, исключите все потенциально неблагопритяные продукты. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.До проведения осмотра не может быть вариантов. Непременно предоставьте снимки, подробно поясните давность появления, возможные причины(по вашему мнению),что предшествовало этому. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если возникают проблемы с выполнением, пригласите доктора на дом. После проведения осмотра будет принято решение на проведение необходимой терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. не следует проводить обработку элементов высыпаний красящими растворами либо мазями.Это затруднит диагностику.