У ребенка припухлость на половом органе

Здравствуйте, Ребёнку 8 месяцев, недавно при смене белья заметила прямо под самой головкой писюна небольшая припухлость. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Стоит показать ребёнка врачу очно для оценки ситуации. Если крайняя плоть свободно отодвигается, необходимо открывать головку при проведении гигиенических процедур и промывать её.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не выполняете правила гигиены. В препуциальном мешке скапливается секрет и вызывает воспалительный процесс.Рекомендую провести удаление крайней плоти, это облегчит уход, и не станет досаждать во взрослой жизни. Рассмотрите такой вариант, это правильно и в интересах мальчика(и мужчины).

Здравствуйте, вероятно, есть баланит или баланопостит. Чуть отодвигайте крайнюю плоть, на сколько это возможно , и промывайте половой орган. Целесообразно проводить сидячие ванночки со слабыми раствором марганцовки (ни одного кристалла не должно быть!) Или ромашки. Обработка места покраснения линиментом Синтомицина.