У ребенка припухшее горло 5 месяцев, жалоб нет

Здравствуйте! Ребёнку 2,5 г. Месяцев пять назад заметила припухшее горло, некрасное. В это время как раз лезли коренные зубы, ни кашля, ни температуры не было, и я подумала, что горло из-за зубов припухло. Через месяц приболела ОРВИ, лечили горло ингалиптом, пили фенистил, ромашковый чай. Лечение прекратили через 10 дн., но припухлость горла так и осталось. Зубы полностью вылезли, на боли в горле не жалуется, активный, здоровый ребёнок. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы не совсем точно интерпретируете увиденное, и имеющиеся изменения в рамках нормальных. Для уточнения ситуации можно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, при наличии изменений в плане обследования выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, посетить доктора в очном формате. Вполне возможно принимать антигистаминный препарат в течение 3-5 дней в возрастной дозе. Не откладывайте проведение исследований ,осмотр и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно более детально поговорить о необходимости лечения