У ребенка проблемы с пищеварением

нам три месяца,мы на искусственном вскармливании,уже две недели малыш какает темно болотным цветом, с запахом и газы с запахом. Малыш вроде спокойный,улыбается. Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть дисбактериоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование кала на дисбактериоз кишечника.Рассмотрите меню ребёнка, не исключено что имеет место погрешность. Если у вас возникают сложности с правильным подбором смеси рекомендую посетить грамотного диетолога.Вам непременно помогут составить меню . Прием бифидумбактерина. Правильно купать ребёнка.Ни в коем случае не сажать в ванну,предварительно не подмыв под проточной водой.Исключить памперсы(надевать только для прогулок и посещения доктора). Своевременно подмывать малыша(после каждой дефекации и мочеиспускания.