У ребенка проблемы со стулом

Здравствуйте!Ребёнку 7,5 месяцев.Проблемы со стулом.С 2-х месяцев на ив.При переходе на смесь начались проблемы со стулом.Начались запоры.Переход был с использованием хилака-форте.Смесь не подошла.Через 2 недели сменили её,также использовала хилак-форте.Ждала 2 недели.И таким образом мы сменили 3 смеси.И затем вовсе перешли на кашу.Запоры прошли.Но начался недовес.150,350 граммов.Я из-за этого опять ввела смесь.И теперь ситуация с запорами повторилась.Смесь убрала полностью.Даю хилак-форте и порталак.Воду даю через силу.Ребёнок отказывается от неё,даю через шприц.Лишь клизма и свечи помогают ребёнку простите,покакать.Позывы в день несколько раз.Анализ на дисбактериоз сдать не получается.Свечи и слабительные запрещены.Наш педиатр на больничном.Помогите!Ребёнок плачет.Я не знаю как помочь.

Ответы

Здравствуйте.Непременно прием укропной воды. Относительно смесей.Имеет смысл правильно предлагать продукт.Начиная с 10кратного разведения и минимальной дозы.Это поможет кишечнику адаптироваться к продукту. Относительно выполнения исследований. Имеет смысл провести исследование после микроклизьмы обычной водой.Прием бифидумбактерина обязательно. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. Каши стоит давать поменьше, овощного прикорма побольше. Ребёнок может есть пюре из кабачка, цветной капусты, брокколи, они обладают послабляющим эффектом. Каша должна быть очень жидкой, это позволит дать ребёнку больше воды. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Дефекация может проходить легче при применении газоотводной трубочки. Первым делом введите овощи в рацион, возможно, остальное и не потребуется.