У ребенка прорезался зуб, кашель, насморк, температура

У ребёнка зуб прорезался в понедельник. Первый. И второй тоже уже на подходе. Десна набухла. У него в понедельник кашель начался отхаркивающийся, во вторник сопли, а вчера и всю ночь температура.

Ответы

Здравствуйте. вы не указали возраст ребёнка. Температура может быть связана с сочетанием причин - вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Нос можно промывать минеральной водой.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, прием жаропонижающего препарата, прием дентал бэби. Выполнив рекомендации,вы в значительной степени облегчите самочувствие ребёнка. Непременно соблюдение питьевого режима ,следите за тем,чтобы слюна не подтекала, не вызывала мацерации.Как правило, прием дентал бэби существенно облегчает процесс.