У ребенка прощупываются лимфоузлы

здраствуйте .ребёнку 7 месецев у него мелкие ленфаузлы за ушкам скажите пажалуйста это нормальная так незаметно толька на ошюп можна заметить

Ответы

Здравствуйте. Увеличение отдельных лимфоузлов не является патологией, это защитная реакция организма на локальный воспалительный процесс. Если были простудные заболевания, это вполне может быть его последствием. Для уточнения причин симптоматики при следующем визите к педиатру сообщите врачу о наблюдениях, стоит выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Ежели это все, что беспокоит вас и ребёнка, можно не волноваться. Для сезона простудных заболеваний нет ничего особенного. Если есть жалобы, непременно выполните исследование клинического анализа крови.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии( если вы будете в этом нуждаться).Это правильно и в ваших интересах.