У ребенка простуда, что можно дать?

У ребёнка температура, кашель и насморк, находимся во Вьетнаме. Как можно помочь ребёнку, что можно дать?

Ответы

Спасибо.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать подсоленной водой для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, хорошо помогают ингаляции с небулайзером. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.