У ребенка прыщики, не проходят

ребёнку полтора месяца ,уже с двух недель наблюдаются прыщики .в итоге и к педиатор обращались и к аллергологу.поставили аллергию .прыщики мелкие красные на щеках,немного на голове,побдоротке,пошли на шейку ,грудь и плечики.назеачтли диету.исключили все молочное и курицу,яйца.так же я перестала давать Эспумизан .они появились одновременно с принятием этого лекарства в двухнедельном возрасте. назначили ещё циндолом мазать.в итоге прошло семь дней как мажу и две недели как на диете .щеки стали лучше.но все равно кажется что новые появляются иногда.до конца не прошли на остальных местах.сказали мазать пинафукортом.я прочитала что это довольно серьезное средство.стоит мазать или продолжать корректировать диету? кушаю :индейка,кролик ,все крупы ,картошку,печенья мария,сухари с сахаром,морковь добавляю в супы и тушёное мясо ,финики ,чернослив ,кабачки ,капуста всякая ,яблоки печёные и груши ,немного пью яблочный сок (редко ) ,семечки .

Ответы

Здравствуйте. Нужно продолжать корректировать питание, стоит сесть на строгую диету, гречка на воде, и после нормализации состояния вводить по одному продукту, отмечая в дневнике реакцию на него. В вводить продукты с интервалом несколько дней. Мазь может быть показана, если изменения на коже выраженные, но проблему она не решит. Исключите финики, семечки, соки, кролика и индейку, сухари однозначно.

какие анализы нужно сдавать для определения аллергии у новорожденного ребёнка ?