У ребенка рвота, боль в желудке, поноса нет

Ребёнок 8 лет. Проснулся во время сна от рвоты. Далее более 10 раз за ночь вырвал. Приступ рвотного рефлекса сопровождается болью в желудке, после рвоты отпускает, потом снова... Поноса нет, температура 37, сейчас боль стала постоянно ноющей в области выше и ниже пупка. Слышно бурление в животе, но рвота ушла, поноса так и нет. Симптомы аппендицита проверяли в дом. условиях, не похоже. Нужно ли провоцировать каловыведение клизмой, и чем можно снять спазм желудка? Живот не вздутый, впалый. Не плотный.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гастрит. необходим очный осмотр врача, вызовите его на дом. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Необходимо достаточное питье (вода) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для облегчения возможно назначение спазмолитика. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Клизму делать не нужно.

Здравствуйте. Непременно вызов врача на дом. Прием парацетамола , питьевой режим(чай с имбирем и лимоном). Необходимо исключить пищевую токсикоинфекцию, развитие респираторно-вирусной инфекции. В заочном формате мы этого неопределим. Не откеладывайте проведение исследований и вызов доктора на дом.Это совершенно правильно и в ваших интересах.