У ребенка рвота и водянистый стул

здравствуйте у ребёнка рвота и водянистый стул, утром давала сливу. что делать ??? дала мезим 1/4часть. и хилак форте. сделала регидрон еще не начала давать. сейчас дала линекс 1 капсулу

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Вероятно, имеет место ротавирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, например смекты, энтеросгеля, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями (по 1 чайной ложке каждые 5-10 минут), соит давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Если введен прикорм, исключить все, кроме каш на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно необдуманно.Предлагать ребёнку сливу не следует, во всяком случае до 5-7 лет. Есть много иных радостей. непременно прием пробиотика, регидрона. Соблюдение питьевого режима. Рисовые каши (размазня)на воде, возможно небольшое количество подсушенного белого хлеба. Если к утру не станет лучше-посетите доктора в очном порядке.

Здравствуйте! Слива - может быть и совпадением. Очень похоже на кишечную инфекцию. Может быть ротавирусная. Обязательно вызов врача, сдать назначенные анализы. Поить много , часто, но по чуть-чуть. Показаны кишечные сорбенты. от линекса и хилака пока большого толка не будет. Мезим тоже не надо. Из питания - рис или греча на воде, печеное яблоко. Никакой молочки, никакой овсянки. ну а остальное лечение, если потребуется вам назначит детский врач после осмотра и диагностики.