У ребенка рвота, температура, кашель

Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Вчера забрали из сада с температурой 38.2. Была рвота (в садике). Дома вчера вырвало один раз. Стула не было. Сегодня проснулся, начал кашлять и снова чуть-чуть вырвало водой. Насморка нет. Назначили эргоферон по схеме, лактофильтрум. Может что-то ещё надо добавить в лечение? Почему рвота не проходит?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Совокупность мер должна привести к улучшению самочувствия.

Здравствуйте.Респираторно-вирусная инфекция лечится симптоматически.Промывание носа соленой водой, жаропонижающий препарат,соблюдение питьевого режима,щадящее питание. Назначение противовирусных препаратов не имеет клинического смысла,но,в некоторых случая возможно облегчение самочувствия. При присоединении боли в горле-ингаляции отваром трав.Непременно прием отвара эхинацеи, это повышает иммунный ответ.