У ребенка рвота

Здравствуйте!У ребёнка(1.4) 5 дней назад открылась рвота,поехали в инфекционную больницу,сказали просто перегрузили поджелудочную железу.Выписали Регидрон БИО,Демифосфон,Креон.Пищу даю протертую,вареную или пареную,легкую.Сейчас съел пару ложек брокколи с кроликом и опять его вырвало,тем что только ел.И это не всегда,а как я поняла,он просто это есть не хотел.Или из-за чего это опять может быть?Уже незнаю чем кормить.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования были проведены, их результаты, были ли какие-то проблемы с пищеварением раньше, какой характер питания привычен для ребёнка. Так же важно учитывать, имели ли место стрессы, насколько ребёнок возбудимый. Для уточнения ситуации посетите педиатра, выполните УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По результатам будет определена тактика В питании пока ограничьтесь полужидкой кашей на воде.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови,узи гепато-биллиарной системы, исследование кала на дисбиоз. Вам непременно должны были расписать диету. Если доктор подозревает ферментативную недостаточность, назначает ферменты (без проведения исследований) имеет смысл сменить доктора. Пища должна быть щадящей, жидкой.