У ребенка сбился режим

Ребёнок 5 месяцев, плохо ест(на смешанном вскармливании), Сбился режим может встать в 4, в 5 в пол 7 утра. Ложится в одни и тоже время. Как быть и что делать? Педиатр ничего не советует. Из каких либо проблем молочница во рту

Ответы

Здравствуйте. Для оценки питания ребёнка нужно знать его рост, вес, динамику веса за последние месяцы. Если вес ребёнка в пределах нормы, ребёнок нормально набирает вес, поводов говорить о том, что ребёнок плохо ест, нет. При грудном кормлении ребёнок может получать больше молока, чем кажется маме, поскольку молоко синтезируется в процессе кормления. В таком возрасте установление четкого режима у ребёнка редкость, он может просыпаться в течении ночи, это не является отклонением. Молочница может создавать дополнительный дискомфорт ребёнку, необходимо провести лечение. Посетите педиатра повторно для назначения терапии. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, биохимию.